Есть вопрос?

День солидарности в борьбе с терроризмом


3 сентября… Памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

2 сентября в техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом, посвященный 18-й годовщине трагических событий в техникуме начали с мероприятия «Минута молчания в память о погибших в Беслане», в группах были проведены Уроки памяти «Мы помним тебя, Беслан», уроки истории «Мир без насилия и войн» .Обучающиеся техникума приняли участие в городском Митинге, , где почтили память жертв трагических событий в Беслане и других террористических актов на Кавказе и в России, возложили цветы к монументу погибшим в локальных войнах и почтили минутой молчания память жертв, погибших в результате террористического акта, запустили символические памятные воздушные шары. На уроках ОБЖ обучающиеся познакомились с правилами безопасного поведения в техникуме, на улице и дома, с обучающимися были проведены инструктажи «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта», было проведено учебно-тренировочное занятие «Как не стать жертвой теракта», спортивные мероприятия «Сильная Россия – здоровая Россия».

Среди обучающихся и родителей распространены памятки, буклеты («Кубань против террора», «3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом»).

Для успешной организации работы по противодействию вовлечения, обучающихся в экстремистские организации и группировки в план воспитательной работы включены профилактические мероприятия социально-правовой, социально-педагогической и медико-психологической направленности. На территории техникума размещен номер телефона доверия 8-800-2000-122, по которому обучающиеся могут позвонить и получить квалифицированную помощь. Проведена работа по информационной безопасности в техникуме, доступ в Интернет ограничен сетевыми фильтрами, блокирующими доступ к информации экстремистской и террористической направленности.

В заключении Дня солидарности была проведена акция «Зажгите свечи».

1631790902278.jpg1631790902258.jpg


1631790902238.jpg                1631790902216.jpg

Возврат к списку

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ? ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ПИСЬМО НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.

Образовательную деятельность техникум осуществляет по двум адресам: г. Горячий Ключ Вокзальная площадь 6, и улица Ленина, 73. График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.

  • Контактные данные
  • 8-861-59-4-31-07
  • pu82s@yandex.ru